Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое направление использования средств регионального материнского капитала

С 2011 года в рамках национального проекта «Демография» в Алтайском крае при рождении третьего или последующего ребенка семьям предоставляется материнский (семейный) капитал. В текущем году его размер проиндексирован и составляет 83850,00 рублей.

С 2024 года средства регионального материнского капитала можно направить на подключение (технологическое присоединение) жилого помещения, расположенного на территории Алтайского края, к централизованным системам электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.

При использовании средств регионального материнского капитала на новое направление необходимо представить документы, подтверждающие фактически произведенные расходы (приобретение товаров, выполнение работ, оказание услуг) по подключению к централизованным системам электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, а также акт о подключении, составленный от лица заказчика с заявителем.

В случае принятия положительного решения денежные средства будут перечислены семье не позднее двух месяцев со дня подачи заявления.

Напомним, что семья может направить средства регионального материнского капитала в полном объеме или частично на определенные цели:

· улучшение жилищных условий (приобретение (строительство) жилого помещения, строительство либо реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства)

· получение образования ребенком (детьми) (оплата платных образовательных услуг, проживания в общежитии, за присмотр и уход за ребенком в детском саду).

· приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, путем компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг.

· газификация жилого помещения с использованием природного газа;

· денежная выплата из средств материнского (семейного) капитала в Алтайском крае/

Телефоны для справок: 48470, 48599.

КГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Новоалтайску и Первомайскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4