Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Томенко 1 сентября побывал в нескольких учебных заведениях

Губернатор Алтайского края в День знаний побывал на линейке в Тальменке, где открылась новая школа. Также 1 сентября губернатор пообщался с учащимися и преподавателями художественного училища в Новоалтайске, поприветствовал студентов АлтГТУ, а также принял участие в фестивале «Алтай молодой».

1. Новая школа на 550 мест открылась в Тальменке.

Губернатор Виктор Томенко поприветствовал учеников, учителей и родителей. Губернатор за руку ввел в школу первоклассников и вместе с ними осмотрел новое здание. Он отметил, что школа построена по самым современным стандартам: с оборудованными всем необходимым классами, отличным спортивным ядром и бесплатным wi-fi. Директор школы Татьяна Лопатина подчеркнула, что школа станет настоящим украшением Тальменского района.

В Алтайском крае ведется большая работа по обновлению школ. За последние годы построено 12 новых школ, отремонтировано 444.

2. Губернатор пообщался со студентами и подчеркнул, что Алтайский край нуждается в них.

Губернатор Томенко посмотрел работы учащихся в Новоалтайском художественном училище и пообщался с преподавателями. Также он побывал на торжественной линейке в АлтГТУ и подчеркнул, что Алтайский край нуждается в выпускниках, для них имеется перспективные и высокооплачиваемые вакансии.

3. Губернатор пообщался со студентами и молодежью на фестивале «Алтай молодой».

Губернатор Виктор Томенко в рамках фестиваля пообщался с семьей Вечкасовых – победителей краевого Форума многодетных семей, а также ответил на вопросы участников программы «ГосСтарт». Губернатор ознакомился с работой различных площадок и поприветствовал участников фестиваля со сцены.

ЦитатыГубернатора

О школе:

«Сегодня начинается учебный год, в Алтайском крае более тысячи школ. И мы постарались, чтобы все ученики и учителя пришли в обновлённые, отремонтированные школы».

«Я очень рад вас пригласить в это замечательное путешествие на пути к взрослой жизни и к новым знаниям. Пусть на этом пути будут новые открытия, действительно интересные знания, пусть будет крепкая дружба, обязательно будет место творчеству, достижениям и, конечно же, место любви к своей Родине, к нашей стране»

О студентах:

«Студенческие горды – это не только учеба, это время творческого поиска, это время дружбы, удивительных открытий, свершений, время любви и молодости».

«Мы верим в вас, мы сделаем все, чтобы ваше будущее состоялось, будем вашими самыми главными болельщиками. Пусть все получится, пусть будет много свершений и достижений! С днем знаний!»

Дополнительная информация

В Алтайском крае больше 286 тысяч школьников, 1 сентября в школу пошли свыше 30 тысяч первоклассников.

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Фото Антона Червякова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11