Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.05.2023 08:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктор Томенко: В нашем крае — сухая и ветреная погода. Самая опасная в период особого противопожарного режима, который действует у нас с апреля.

Пока ситуация относительно спокойная и контролируемая — количество очагов возгорания в лесах меньше, чем было в прошлом году. И пожарные на сегодняшний день со всеми успешно справляются. Тем не менее, не устаю повторять: мы должны быть очень внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности. Это критически важно и касается не только загородных выездов.

Накануне в Угловском и Егорьевском районах спасатели тушили пожары, от которых пострадали дома. К счастью, не жилые и никто не пострадал. В Краснощеково тоже вчера был серьезный пожар на свалке. С ним также удалось справиться без ущерба для людей, хотя огонь из-за сильного порывистого ветра распространялся быстро. Во всех случаях причина — неосторожное обращение с огнем.

Чтобы не допустить ухудшения ситуации с пожарами, у нас в регионе постоянно работает оперативный штаб, круглосуточно ведется мониторинг ситуации и в лесах, и в населенных пунктах с помощью специального оборудования. Лично слежу за происходящим каждый день, регулярно общаюсь с краевым руководством МЧС — нужно делать все от нас зависящее для обеспечения безопасности в регионе.

Нарушения правил в такой период, конечно, недопустимы — цена может быть слишком высока! Поэтому мы продолжаем серьезно контролировать соблюдение правил пожарной безопасности. За их нарушение было выписано уже 766 штрафов на общую сумму более 1,2 миллиона рублей. Давайте не будем доводить до такого и сделаем все возможное, чтобы пройти этот период спокойно.

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8