Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

08.08.2022 13:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СЛАВЯНОСЕРБСКЕ СОТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПЕРЕДАЧЕ СПЕЦТЕХНИКИ ОТ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

22 июня 2022 года Правительство Алтайского края Российской Федерации и Администрация Славяносербского района Луганской Народной Республики подписали Соглашение о сотрудничестве, которое открыло для нашего района новые возможности и перспективы развития.

Так, 5 августа 2022 года, на площади у здания Администрации Славяносербского района состоялось торжественное мероприятие по случаю передачи спецтехники и автобусов Славяносербскому району от Алтайского края Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Глава Администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко, представитель Алтайского края Юрий Проскурин, руководители учреждений района и гости поселка.

- Это очень важный символический шаг, жест нашего единения и признак того, что мы занимаемся важным и нужным делом, — обратился к присутствующим Глава района.

- Сегодня для нашего района значимое событие. Наши побратимы передают в дар Славяносербщине транспортные средства, в которых нуждается район. Мы выражаем им глубокую благодарность за заботу и неоценимую помощь. Признание наших Республик Российской Федерацией дало нам возможность свободно дышать, развиваться и строить наше будущее. Я уверен, что полученные транспортные средства будут долго служить нашему району и его жителям, — добавил Сергей Крамаренко.

В свою очередь Юрий Проскурин отметил, что Алтайский край и Славяносербский район продолжает сотрудничество и сегодня видны его результаты.

- Мы передаем школьные автобусы, коммунальную технику и легковые автомобили. Это поможет образовательным учреждениям и коммунальным предприятиям в работе, — добавил представитель Алтайского края.

Ключи от шести школьных автобусов были вручены начальнику отдела образования Администрации района Валентине Михайличенко, а директору Зимогорьевского домоуправления Анатолию Рожкову, в свою очередь, ключи от спецтехники.

- Выражаю слова огромной благодарности за предоставленную сегодня возможность получить ключи от школьных автобусов. Я думаю, что такой подарок от Алтайского края позволит, в первую очередь, сберечь здоровье и безопасность детей, даст возможность в полной мере осуществлять учебно-воспитательный процесс, — выступила со словами признательности Валентина Михайличенко.

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5