Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.08.2022 09:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поручения Президента на исполнении – 2022. Социальная политика

Популяризация традиционных семейных ценностей и создание многодетной семьи является не менее важной темой, чем здравоохранение. В свое время на Форуме программы "Святость материнства" в Белграде Владимир Путин отметил: "Семья — это основа основ. Именно дома, в семейной атмосфере закладываются основы мировоззрения человека, его личные качества и духовно-нравственные идеалы. И потому важно воспитывать подрастающее поколение в духе ценностей большой, многодетной, дружной семьи, заботы о ближних, детях и родителях, создавать условия для профессиональной, творческой самореализации молодых людей, решения насущных социальных, инфраструктурных проблем".

Для решения поставленных Президентом РФ задач управление на регулярной основе инициирует размещение в региональных и муниципальных СМИ информационных материалов, посвященных популяризации традиционных семейных ценностей и созданию многодетной семьи. Так, на телеканале «Катунь 24» осуществляется прокат видеороликов о многодетных семьях Алтайского края. В июле текущего года в эфире телеканала вышли новеллы о жизни многодетных семей. К Всероссийскому дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, изготовлено и размещено в эфире телеканала 4 специальных видеоролика, а также 4 информационных сюжета, посвященные этому празднику.

С целью популяризации традиционных семейных ценностей краевая массовая газета «Алтайская правда» 8 июля опубликовала очерк о семье Анисимовых из села Ивановка Шелаболихинского района.

Совместно с пресс-службой Министерства социальной защиты Алтайского края управлением подготовлен и размещен в 67 муниципальных изданиях региона информационно-тематический модуль «Добро семейного праздника» о мерах социальной поддержки семей с детьми.

Также в муниципальные издания региона направлен для размещения модуль «Учебный год-2022. Какие перемены ждут школьников и их родителей?», который содержит блок информации об акции «Соберем детей в школу». Данная акция направлена на оказание помощи в подготовке к школе детей в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, принятие мер реагирования на обстоятельства, препятствующие обучению.

Кроме того, редакции региональных и муниципальных изданий готовят собственные материалы, направленные на популяризацию традиционных семейных ценностей и создание многодетной семьи.

В текущих условиях важность данной работы только усиливается. Поэтому социальная политика и семейные ценности будут находиться в приоритете информационной работы управления еще длительное время.

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4