Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

12.08.2022 13:29 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Согласие на СМС-информирование о задолженности теперь возможно подать в любом филиале КАУ МФЦ Алтайского края

13 июля 2022 года было заключено дополнительное соглашение №8 о взаимодействии между краевым автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» и Управлением Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, в рамках реализации которого предусмотрено оказание в филиалах КАУ МФЦ новой услуги: «Прием Согласия налогоплательщика на информирование о наличии у него недоимки по налогам».

Налогоплательщики могут подать Согласие не только в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично (через представителя), а еще – обратиться в ближайший филиал КАУ МФЦ Алтайского края.

Напомним, что Согласие можно направить из Личного кабинета налогоплательщика, по почте заказным письмом, передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Отказаться от дальнейшего информирования, возможно в любой момент, направив заявление об отказе.

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще раза в квартал. Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности» (nalog.gov.ru/info_dolg/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8