Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

29.07.2022 10:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

34 500 алтайских граждан подали заявления в цифровых зонах клиентских служб

Для работы с электронными сервисами в каждой клиентской службе ведомства предусмотрены гостевые компьютеры и работают консультанты, готовые оказать помощь

По статистике, 99,5% заявлений на ежемесячную выплату на детей в возрасте от 8 до 17 лет семьям с низким доходам подаются через личный кабинет на сайте ПФР и портале госуслуг. При этом многие из них были оформлены с гостевых компьютеров в клиентских службах ПФР.

- С начала года 34 513 граждан воспользовались помощью наших специалистов, — рассказывает начальник управления организации работы клиентских служб ОПФР по Алтайскому краю Дмитрий Финенко. – Администраторы клиентских служб помогают посетителям восстановить доступ к порталу госуслуг, подтвердить учетную запись, правильно заполнить заявление. Благодаря такому обучению работе с электронными сервисами жители края в следующий раз уже могут получать цифровую услугу ПФР из дома самостоятельно, более удобно и просто.

Как отмечает Дмитрий Финенко, цифровые зоны действуют в каждой из 64 клиентских служб ОПФР по Алтайскому краю. С гостевых компьютеров доступны портал госуслуг, личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР, Федеральный реестр инвалидов и т.д. Для удобства посетителей в зонах размещены пошаговые инструкции по получению самых востребованных госуслуг, и граждане могут пользоваться электронными сервисами как с помощью консультанта, так и самостоятельно. По статистике, сегодня до 70% заявлений на электронные услуги ПФР по краю подаются с гостевых компьютеров при помощи сотрудников клиентских служб.

Напоминаем, прием в клиентских службах ведется по предварительной записи. Записаться можно на сайте ПФР или по бесплатному номеру Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами 8 800 600 00 00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3