Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.07.2022 10:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В режиме видеоселекторной связи в мероприятии приняли участие представители всех городов и районов региона.

Центральной темой заседания стало состояние аварийности в Алтайском крае в первом полугодии.

По итогам первого квартала в крае выросло количество погибших в ДТП, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – в 1,5 раза (с 33 до 50). По итогам 6 месяцев тенденция роста динамики смертей в ДТП снизилась, но увеличение числа данных происшествий сохраняется. За полгода погибло в ДТП 112 человек (103 – в первом полугодии 2021 года). По состоянию на 19 июля число погибших на дорогах края возросло до 130 человек, и 6 из них – дети.

«Каждый случай гибели – трагедия. Нам необходимо мобилизовать все силы, чтобы улучшить положение дел. С ситуацией нужно разбираться: количество ДТП и раненых в них несколько снизилось по сравнению с 1 полугодием 2021 года, однако смертность на дорогах большая и цифры не снижаются. Дополнительные факторы риска связаны с летним периодом. Найти такие решения и меры, которые бы реально могли преодолеть ситуацию, – это наша общая задача», – подчеркнул Губернатор, обращаясь ко всем участникам заседания.

Информацию по данной тематике представили в своих докладах временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД Главного управления МВД России по Алтайскому краю Игорь Костюченко, министр транспорта Алтайского края Антон Воронов, начальник ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства Анатолий Волков, заместитель главы администрации города Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев, глава города Бийска Александр Студеникин.

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4