Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

07.06.2022 14:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае на железнодорожном перегоне Цаплино-Боровиха травмирован пешеход

Сегодня ночью в дежурную часть Алтайского линейного управления МВД России поступило сообщение о травмировании человека на железнодорожном перегоне Цаплино-Боровиха. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Как установили сотрудники транспортной полиции, 57-летний житель города Новоалтайска шел по железнодорожной насыпи, на предупреждающие сигналы приближающегося грузового поезда не реагировал. Машинист локомотива предпринял экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. Мужчину доставили в лечебное учреждение города Барнаула. Врачи диагностировали у пострадавшего травмы различной степени тяжести и алкогольное опьянение.

По факту травмирования сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России и Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Сотрудники транспортной полиции напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания на объектах и вблизи железнодорожного транспорта, являющихся зоной повышенной опасности.

На железной дороге запрещено:

ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5-ти метров от крайнего рельса;

переходить и перебегать через пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров;

переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления.

Кроме того, нахождение на объектах железнодорожного транспорта в состоянии опьянения представляет повышенную опасность для жизни и здоровья граждан.

Алтайское линейное управление (ЛУ) МВД России на транспорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16