Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.06.2022 09:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алтайский Росреестр информирует о размере государственной пошлины за государственную регистрацию соглашения о расторжении договора аренды недвижимого имущества

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации за государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина.

В случае если соглашение о расторжении договора аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации в соответствии с федеральным законом, то за совершение юридически значимого действия (государственную регистрацию такого соглашения) должна уплачиваться государственная пошлина в размерах, установленных подпунктами 22 и 25 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с подпунктом 22 с. 33.33. Налогового кодекса Российской Федерации физическим лицом уплачивается государственная пошлина в размере 2000 рублей, организацией — 22000 рублей. За государственную регистрацию соглашения о расторжении договора аренды на земельный участок сельскохозяйственного назначения уплачивается государственная пошлина в размере 350 рублей.

За государственную регистрацию прекращения ограничения (обременения) объекта недвижимости, возникшего на основании договора аренды, не связанного с расторжением этой сделки, государственная пошлина не уплачивается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1