Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Рубцовске состоялся рок-концерт в рамках марафона “Алтай Zа Россию”

9 июня в Рубцовске на главной городской площади имени Ленина прошел масштабный рок-концерт. Мероприятие состоялось в рамках музыкально-патриотического марафона «Алтай Zа Россию!».

– Наш проект носит глубокий патриотический характер, поскольку именно сейчас важно, чтобы обычные люди понимали ситуацию в стране и могли в этой непростой ситуации найти зерно истины. Во все времена музыка сплачивала людей, но именно рок-музыка выражает не только эмоции, она дает толчок к действию, заряд совершать, может быть, рискованные, но правильные и нужные поступки, – рассказывает организатор мероприятия и руководитель проекта, советник ректора Алтайского государственного института культуры, директор концертно-продюсерского центра АГИК, президент фонда «Социальные инициативы» Артем Сингач.

С середины апреля до 5 мая в России проходил федеральный проект – музыкально-патриотический марафон «Zа Россию», который собрал многих известных исполнителей. После выступлений в Барнауле и Бийске на уровне Правительства региона было принято решение организовать свой марафон в восьми муниципалитетах.

В состав проекта вошли три музыкальных группы, а также команда профессиональных звукорежиссеров, ведущих и операторов, всего около тридцати человек. В концертном туре приняли участие: группа «Фогель и Ко» (рок-н-ролл, блюз и кантри), группа «Провинция» (классический хард-рок) и группа «Nоль Три» (инди, блюз, реггей, фолк).

❗️Продолжение и фото здесь 👇 https://rubtsovskmv.ru/obshhestvo/v-rubcovske-sostoyalsya-rok-koncert-v-ramkax-marafona-altaj-za-rossiyu/2022/06/16/

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6