Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

15.04.2022 11:07 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Шаманов: Санкции приведут к целому ряду пробелов в области продовольственной безопасности, которые может решить Алтайский край.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, президент Российской Ассоциации Героев, Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов рассказал о поддержке экономики в условиях антироссийских санкций Запада и ходе выполнения задач российской специальной военной операции на Украине.

В рамках региональной недели, прошли встречи с избирателями. Владимир Шаманов представляет в Государственной Думе Алтайский край и республику Алтай, поэтому работает с этими регионами.

- Приведу наиболее яркий вопрос. Девочка с золотой медалью закончила школу в Горно-Алтайске и поступила в университет в Вильнюсе на специализацию немецкая философия. А сегодня на нее как на русскоговорящую начались гонения несмотря на то что она свободно владеет английским языком. Представители Украины и местные националисты не дают девочке прохода. Такова реальность так сказать просвещенной Европы. Ее отец обратился ко мне с просьбой оказать содействие, чтобы ее перевели учиться по схожей специальности в Россию, — рассказал он.

Еще один пример: молодой человек получив спортивную травму был прооперирован в Германии, когда подошло время второй операции, врач отказал ему, обвинив в фашизме.

- Как быстро они переобулись от той толерантности, прививку к которой поставили наши деды за то зло, которое они чинили в Европе, но больше всего в наших Западных регионах Советского Союза. Они проснулись. Если раньше они ходили опустив глаза в пол, то сегодня они пытаются так с нами разговаривать. Не получится! Мы этого не позволим! – заявил он.

Он также оценил санкционное давление на Россию и последствия для экономики страны и региона.

Я вчера в Барнауле беседовал с рядом промышленников, потому что знать реальное положение дел. Виктор Петрович Томенко рассказал о тех мерах, которые будут приняты на региональном уровне. Могу сказать, что санкции – обоюдоострый инструмент. Пострадаем мы, но также пострадают и они. Виктор Томенко вчера посещал станкостроительное предприятие, а это одна из самых важных отраслей сегодня, которая будет финансироваться для восстановления потенциала страны.

Он пояснил, что в СССР выпускались хорошие станки. Но затем пришла идеология получения необходимого оборудования с Запада. Теперь она рухнула, и России придется теперь перестраивать целый ряд важных отраслей: самолетостроение, IT- технологии и другие. У Алтайского края с сельскохозяйственной направленностью большие перспективы. Санкции приведут к целому ряду пробелов в области продовольственной безопасности, которые может решить Алтайский край.

Говоря о ходе спецоперации, Шаманов подчеркнул, что Россия никогда не оценивала территорию Украины как территорию превращения в пепелище. Поскольку нас всегда связывали родственные отношения.

- Мы вынуждены применять оружие избирательно. На первом этапе была поставлена задача разрушить военную инфраструктуру – главный элемент демилитаризации Украины. Сейчас пройдут организационные мероприятия и наши силовые структуры продолжат выполнять задачи и их выполнят, — заключил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7