Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

21.03.2022 09:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 марта учащиеся вокально-хореографического коллектива «Планета детства» центра творчества «Созвездие» приняли участие сразу в двух творческих конкурсах!

В Алтайском государственном институте культуры прошел VII Всероссийский конкурс детского танца для детей 3-10 лет, в котором приняли участие около 80 коллективов. Первомайский район представляли самые младшие учащиеся вокально-хореографического коллектива «Планета детства» — ансамбль «Фантазеры».

Наши юные артисты достойно выступили с танцем «Веселые цыплята» и стали дипломантами 1 степени. В награду они получили диплом и медали для каждого участника ансамбля!

В этот же день на базе ДК «Моторостроителей» состоялось прослушивание вокальной номинации в рамках Международного конкурса «Адмиралтейская звезда». Соревновались в искусстве пения представители городов Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Республики Алтай и др. Вокально-хореографический коллектив «Планета детства» на этом конкурсе представляли солистки Анна Гармаш и Мария Казанцева. Всего в данной номинации на суд жюри было представлено около 250 песен.

Наши вокалистки показали высокий уровень мастерства и получили следующие награды: Анна Гармаш стала лауреатом 1 степени, Мария Казанцева — лауреатом 2 степени. Они получили дипломы и кубки победителей. Поздравляем всех наших учащихся с достойными победами на конкурсах!

Председатель комитета по образованию А.Амельченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2