Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае мужчина смертельно травмирован грузовым поездом

В дежурную часть Алтайского линейного управления МВД России поступило сообщение о травмировании человека на железнодорожной станции Калманка.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что машинист грузового поезда заметил человека, идущего в железнодорожной колее, и подал звуковой и световой сигналы. 50-летний местный житель не отреагировал на сигналы локомотива и продолжил движение. Машинист применил экстренное торможение для предотвращения наезда на пешехода, но столкновения избежать не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России и Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России выясняют все обстоятельства произошедшего.

Транспортная полиция напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на объектах и вблизи железнодорожного транспорта, являющихся зоной повышенной опасности. Запрещается ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса, переходить или перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Переходить пути следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров.

Пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0