Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

14.11.2022 09:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ты Дед Мороз, я Дед Мороз 2023

Новый год — время чудес и исполнения желаний. Этот год был очень трудным для всех. Для семей наших тяжелобольных подопечных в особенности. Поэтому так отчаянно хочется, чтобы в их двери шагнуло новогоднее счастье! Ведь дети остаются детьми. И продолжают верить в сказку. Да и что скрывать, сейчас и нам, взрослым, тоже хочется отчаянно прикоснуться к волшебству… Пусть даже на миг! И такая возможность есть у каждого. Мы приглашаем всех принять участие в нашей Новогодней акции и «примерить костюм» Дедушки Мороза или Снегурочки!

Каждый год мы в фонде готовимся к Новому году с огромным нетерпением. Волнуемся за детей… И ждем писем от родителей. «Мы точно знаем, что волшебство случается, и искренне верим в чудеса!». С таких чудесных слов начался поток предновогодних писем от мам и пап особенных ребят в этом году. Мы улыбнулись и сели читать небольшие весточки о маленьких и больших успехах наших подопечных… И вот она – заветная просьба о подарке в конце письма! А там... памперсы, теплые стельки, носочки из ангоры, теплый спортивный костюмчик, пеленки… Если в прошлом году нас поразило то, что в некоторых семьях даже нет новогодней елки, и дети просят ее подарить, то в этом году стало ясно, что на первом плане у большинства наших подопечных – вопрос выживания… Каждая копейка отложена на подорожавшие реабилитации, лекарства, дорогу. А так хочется, чтобы у наших ребят сохранилось драгоценное и незабываемое на всю жизнь чувство Новогоднего праздника с игрушками, сладостями, перевязанными ленточками подарками, которые они будут распаковывать с замиранием сердца.

Ниже мы публикуем список ребят и подарков (список еще будет пополняться).

Как принять участие в акции?

1. Вы выбираете мечту одного или нескольких подопечных, для которых хотите стать Дедушкой Морозом или Снегурочкой;

2. Присылаете в фонд письмо на info@fondpr.ru (мы вышлем вам адрес и контакты родителей)

3. Отправляете на полученный адрес посылку с подарками, с новогодними сладостями или делаете заказ в Интернет-магазине с доставкой на адрес родителей ребенка.

Если отправляете подарок Почтой России, высылайте, по возможности, на e-mail или телефон родителей смс или письмо с трекингом отправления (бывает, что уведомления на домашний адрес от отделения не приходят и подарки лежат там одинокие и никому не нужные... А детишки их так ждут!). Все контакты родителей мы дадим.

Было бы замечательно, если бы Дед Мороз и Снегурочка вложили в посылку открытку с несколькими новогодними пожеланиями. Словами любви, искренней поддержки, дружеского участия. Родителям особенных детей очень этого не хватает.

О доставке подарков. Пожалуйста, имейте в виду, что «волшебные сани» Дедушки Мороза, которые предоставляет «Почта России», добираются до адресатов с большим опозданием, поэтому постарайтесь отправить посылку не позже 10 декабря. А если Вы хотите заказать подарок ребенку через Интернет-магазины – уточняйте сроки доставки. Если Вы не нашли какого-то ребенка из подопечных фонда в списке, но очень хотите его поздравить, — пожалуйста, напишите нам письмо на info@fondpr.ru!

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6