Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Юный пассажир»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних в период зимних школьных каникул в период с 23.12.2021 по 31.01.2022 организовано на территории Алтайского края проведение комплекса профилактических мероприятий «В Новый год по безопасной дороге», направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

В период с 17.01.2022 по 21.01.2022 проводится профилактическое мероприятие «Юный пассажир», направленное на предупреждение нарушений правил перевозки детей водителями, а также профилактику нарушений несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения предусмотрено частью 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации», за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Примечание: За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательнее на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения, не превышайте установленный скоростной режим. Помните, Правила дорожного движения – Правила жизни!

Начальник ОГИБДД ОМВД

России по Первомайскому району

майор полиции А.А. Кадышев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1