Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Итоги недели безопасности дорожного движения 2021»

В период с 20 по 24 сентября 2021 года в школах Первомайского района проведено комплексное профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения», направленное на закрепление знаний Правил дорожного движения, отработку навыков безопасного участия школьников в дорожном движении.

В данном мероприятии приняли активное участие 5800 учащихся, кроме этого были проведены: 40 родительских собраний, 400 тематических уроков и 77 внеклассных мероприятий, посвященных развитию навыков безопасности дорожного движения и повышению эффективности обучения детей основам Правил Дорожного Движения. Мероприятия проводились при активном участии сотрудников полиции и родительской общественности «Родительских патрулей». Во всех образовательных организациях проведен «Единый день БДД». Также родителями и педагогическими работниками было принято участие во «Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ.

В ходе акции были проведены просветительские мероприятия для детей и родителей с информированием о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использования средств пассивной защиты при управлении вело и мототранспортом, запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям в возрасте до 14 лет и на управление мототранспортными средствами до 16 летнего возраста при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории.

Госавтоинспекция уверена, что проведение подобных акций положительно сказывается на профилактике ДДТТ, а также прививают и формируют культуру поведения несовершеннолетних на дорогах.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району, майор полиции А.А. Кадышев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9