Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Детский дорожно–транспортный травматизм» за август 2021 года

На территории Первомайского района за август 2021 года зарегистрировано 5 дорожно–транспортных происшествия (далее ДТП), в которых 5 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Итак, 02.08.2021 в 14 часа 30 минут в СНТ «Надежда 2» Первомайского района на пересечении Центральной линии и 7-ой линии, водитель-мужчина 1954 года рождения, управляя автомобилем Ниссан Авенир, при движении по Центральной линии со стороны 8-ой линии в сторону выезда из СНТ, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2009 года рождения, управлявшего велосипедом. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения в виде ссадины коленного сустава слева, не госпитализирован.

13.08.2021 в 17 часов 25 минут в районе дома № 28 по ул. Советская с. Первомайское на пересечении ул. Советская и ул. Комарова, водитель-мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем Форд Лазер двигался по ул. Советской со стороны поселка Северный в направлении ул. Ленина, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2010 года рождения, который двигался по ул. Комарова со стороны ул. Чернова в сторону ул. Калинина на велосипеде марки Т7 бело-красного цвета. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения в виде ЗЧМТ, СГМ, госпитализирован в ГБ№1 г. Барнаула.

14.08.2021 в 17 часов 10 минут на 3 километре 35 метре автодороги «Мостовой переход ч/з р. Обь» водитель-женщина 1977 года рождения, управляла а/м Тойота Ленд Крузер Прадо, двигалась со стороны г. Барнаула в сторону г. Новоалтайска по левой полосе, не справилась с управлением допустила опрокидывание ТС. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2006 года рождения получил телесные повреждения в виде ссадины правого коленного сустава, не госпитализирован.

19.08.2021 в 09 часа 30 минут на 3км автодороги «Фирсово — Бобровка -Рассказиха — Нижняя Петровка – Чаузово» Первомайского района (около дома 3а по ул. Центральная, с. Фирсово), водитель-мужчина 1970 года рождения двигался по ул. Центральная со стороны ул. Озерная в сторону ул. Затонской, не предоставил преимущества в движении несовершеннолетнему пешеходу 2009 года рождения, переходившему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу (перпендикулярно движению ТС слева на право). В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде ЗЧМТ, СГМ, тупой травмы живота, ушиба левого голеностопного сустава, скальпированной раны левой височной области, госпитализирован в ГБ № 1 г. Барнаула,

24.08.2021 в 18 часов 30 минут несовершеннолетний водитель 2008 года рождения, управляя неустановленным мопедом при движении по грунтовой беговой дорожке на стадионе в с. Березовка ул. Мира 1В допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода девушку 2007 года рождения, которая двигалась в попутном направлении, после чего водитель покинул место ДТП, участником которого он являлся. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей головы, голени, области копчика, не госпитализирована.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция Первомайского района обращается к вам с просьбой о неукоснительном соблюдении ПДД РФ. В летний период времени, на дороге много велосипедистов, мотоциклистов, в том числе и несовершеннолетних водителей, а также увеличивается поток отдыхающих в направлении города Горно-Алтайск, в связи с чем, наибольшая часть ДТП происходит именно в этот период. Будьте предельно внимательными, не превышайте допустимую скорость движения, при выезде на полосу, предназначенную для движения транспортных средств во встречном направлении, убедитесь в безопасности маневра. Травмироваться и погибать в ДТП недопустимо!

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Первомайскому району

майор полиции А.А. Кадышев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3