Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Детский дорожно-транспортный травматизм»

На территории Первомайского района по итогам 7 месяцев 2021 года зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП), в которых один несовершеннолетний погиб, 10 – получили травмы различной степени тяжести.

20.07.2021 в 23 часа 00 минут по технологической дороге, ведущей вдоль железнодорожного пути на расстоянии 32 метров от строения № 11 по ул. Вокзальная в с. Логовское, несовершеннолетний водитель мотоцикла 2004 г.р., управлял мопедом Racer, не имея права управления транспортными средствами. В результате движения произошло падение пассажира — несовершеннолетней девушки 2004 г.р., в ходе которого она получила телесные повреждения в виде рвано-ушибленной раны подбородка.

22.07.2021 в 00 часов 20 минут на 228 км а/д Р-256 произошло столкновение а/м ВАЗ-21154, движущегося под управлением водителя 1975 г.р. со стороны г. Новоалтайска в сторону г. Бийска с обгоняемым мотоциклом RACER ENDURO 200 без г/н, движущимся впереди в попутном направлении под управлением несовершеннолетней 2004 г.р. и приступившим к повороту налево. В результате ДТП госпитализированы в ГБ №1 г. Барнаула водитель мотоцикла девушка 2004 г.р. с диагнозом: ушиб левой височной и скуловой области головы, ЗЧМТ, СГМ и пассажир мотоцикла несовершеннолетняя девушка 2005 г.р. с диагнозом: закрытый перелом со смещением левой голени, ушиб левого плеча, СГМ, ЗЧМТ.

31.07.2021 в 22 часа 30 минут на 1-ом километре автодороги подъезд к ст. Повалиха Первомайского района Алтайского края а/м ВАЗ-21102, под управлением водителя 1997 г.р., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2010 г.р., управлявшего самокатом, после чего оставил место ДТП, участником которого он являлся. В результате ДТП ребенок госпитализирован в ГБ № 1 г. Барнаула с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, обширная скальпированная рана, внутричерепная гематома, мозговая кома 2-й степени, ушиб мягких тканей затылочной области, закрытый перелом костей предплечья, рваная рана предплечья, геморологический шок 2-й степени.

02.08.2021 в 14 часа 30 минут в СНТ «Надежда 2» Первомайского района Алтайского края на пересечении Центральной линии и 7-ой линии, водитель 1954 г.р., управляя автомобилем Ниссан Авенир, при движении по Центральной линии со стороны 8-ой линии в сторону выезда из СНТ, в районе пересечения Центральной линии и 7-ой линии, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2009 г.р., управлявшего велосипедом. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения в виде ссадины коленного сустава слева, не госпитализирован.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция Первомайского района обращается к вам с просьбой о неукоснительном соблюдении ПДД РФ. В летний период времени, на дороге много велосипедистов, мотоциклистов, в том числе и несовершеннолетних водителей, а также увеличивается поток отдыхающих в направлении города Горно-Алтайск, в связи с чем, наибольшая часть ДТП происходит именно в этот период. Будьте предельно внимательными, не превышайте допустимую скорость движения, при выезде на полосу, предназначенную для движения транспортных средств во встречном направлении, убедитесь в безопасности маневра. Травмироваться и погибать в ДТП недопустимо!

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Первомайскому району

майор полиции А.А. Кадышев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3