Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТФОМС информирует

В соответствии с п.1 ст.16 Федерального закона от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ « Об обязательном медицинском страховании в РФ» застрахованные лица имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая на всей территории Российской Федерации в объеме,установленном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Медицинская организация не вправе отказать в оказании бесплатной медицинской помощи застрахованному лицу, предъявившему при обращении в медицинскую организацию полис ОМС,выданный в другом регионе.

В случае возникновения затруднений при получении медицинской помощи необходимо обращаться к руководству медицинской организации или позвонить по телефону «горячей линии» фонда того региона, где вы находитесь или обратиться в Контакт-центр Территориального фонда ОМС Алтайского края по телефону «горячей линии» 8-800-775-85-65. Кроме того, в большинстве поликлиник сейчас работают и страховые представители, к ним тоже можно всегда обратиться за помощью.

Главный специалист МП № 3ТФОМС Алтайского края Наталья Ивановна Калашникова

8-385-32- 2-24-84

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6