Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия»: «Завода по переработке ТКО вблизи села Березовка не будет»

Источник: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altai-ter.er.ru

Поставлена точка в резонансном вопросе о предполагаемом строительстве в Первомайском районе мусоросортировочного завода.

Позицию депутатов краевого Законодательного Собрания представил заместитель председателя комитета АКЗС по местному самоуправлению, депутат фракции «Единой России» Иван Мордовин.

Участие в совещании у заместителя Председателя Правительства края Александра Лукьянова также приняли представители региональных министерств и ведомств, руководство депутатского корпуса и администрации Первомайского района.

Как отметил Иван Мордовин, планы частного инвестора построить полигон по переработке отходов недалеко от села Березовка серьезно взволновали жителей как самой Березовки, так и близлежащих населенных пунктов Первомайского района.

«Ко мне как к депутату поступило уже несколько обращений по этому поводу, в том числе коллективных. Жители очень обеспокоены. Мнение депутатов АКЗС и муниципальных коллег едино и полностью совпадает с мнением жителей села — полигону по переработке ТКО там не место», — подчеркнул парламентарий. Он также отметил, что при принятии таких важных решений именно мнение местных жителей должно быть определяющим.

Александр Лукьянов поддержал позицию депутатов и представителей Первомайского района. Он подчеркнул, что перед принятием решения о строительстве подобных объектов и при переводе земель сельхозназначения в иные категории обязательно учитывается мнение населения и экспертов из профильных управлений и ведомств.

«Мнение большинства профильных управлений краевого Правительства отрицательное, нет согласования и со стороны жителей, поэтому никакого перевода земель сельхозназначения в промышленные и строительства полигона здесь не будет», — резюмировал вице-губернатор.

Александр Лукьянов также попросил представителей Первомайского района проинформировать жителей муниципалитета и, в частности, села Березовка о принятом в решении.

Ранее о необходимости внимательного и взвешенного подхода к определению места расположения полигона ТКО и обязательного учета мнения жителей Первомайского района заявил секретарь Алтайского регионального отделения «Единой России» Александр Романенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5