Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сервис Росреестра «Земля для стройки» позволяет оперативно выбрать площадки под жилищное строительство

В рамках сервиса «Земля для стройки» на публичной кадастровой карте в Алтайском крае размещено 29 земельных участков под перспективное строительство, 10 из них уже заинтересовались потенциальные инвесторы.

Большая часть площадок расположена в крупных городах: Барнауле — 14, Бийске — 5, Рубцовске — 7. В краевой столице земельные участки предназначены как под индивидуальное жилищное строительство, так и под многоэтажное. В Рубцовске преимущество у малоэтажного строительства, но несколько участков все же будут отданы под многоэтажки. В Бийске – под новые многоквартирные дома.

Без необходимости выезда на место, обращения в органы местного самоуправления потенциальные застройщики могут увидеть предлагаемые земельные участки на Публичной кадастровой карте Росреестра.

Будет интересна эта информация и жителям города, которые смогут оценить перспективы размещения новых многоквартирных домов и коттеджных поселков.

Росреестром разработан сервис «Земля для стройки», размещенный на публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru/) и позволяющий отображать актуальную информацию.

Для поиска конкретных земельных участков и территорий, имеющих потенциал для вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства на Публичной кадастровой карте, необходимо выбрать тип объектов поиска «Жилищное строительство» и выполнить поиск по кадастровому номеру или по условному номеру.

Для поиска всех земельных участков на территории Алтайского края необходимо ввести в строку поиска 22: и символ «*» (22:*). Сервис бесплатный. Застройщики, заинтересованные в получении земельных участков для жилищного строительства, могут, заполнить специальную форму и подать обращение в автоматическом режиме посредством отправки сообщения на адрес электронной почты Управления имущественных отношений Алтайского края altairegion-im.ru (указан на ПКК). Сведения формируются и направляются в автоматическом режиме.

Такая функция реализована в целях оказания консультационной помощи от органов власти субъекта в оформлении прав инвестора на интересующие земельные участки (по принципу «одного окна»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2