Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Большая перемена» ждет участников

Продолжается регистрация участников конкурса «Большая Перемена». Пройти регистрацию можно до 16 июня 2021 года по ссылке.

В 2021 году конкурс для школьников «Большая перемена» пройдет во второй раз. Проект входит в платформу «Россия – страна возможностей», которую запустили на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи по инициативе Президента Российской Федерации.

В этом сезоне наряду со старшеклассниками (с 8 по 10 класс) принять участие в конкурсе могут ученики пятых – седьмых классов. Школьники будут проходить тесты на платформе «Большая перемена», участвовать в мероприятиях в официальном сообществе и получать призы. Все финалисты получат путевки в Международный детский центр «Артек».

Десятиклассники, прошедшие в финал, получат дополнительные пять баллов в портфолио, что является важным бонусом при будущем поступлении в вузы. Также победителей из их числа поощрят призами в размере одного миллиона рублей, которые они смогут направить на оплату обучения в ведущих вузах страны, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап. Учащихся восьмых-девятых классов премируют суммой в размере 200 тысяч рублей на собственное обучение и развитие. Лучшие 20 школ также получат финансовую поддержку для создания образовательных возможностей и технического оснащения организации.

В первом конкурсе, который состоялся в 2020 году, в Алтайском крае приняли участие около 17 тысяч учащихся. В финал, который проходил в «Артеке», вышли шесть алтайских школьников. Это барнаульцы Александр Кустов (в номинации «Создавай будущее!»), Роман Широков и Алена Шевченко (в номинации «Расскажи о главном!»). Из Бийска в «Артек» поехала Полина Морозова (номинация «Сохраняй природу!»), из Заринска – Нелли Киржаева (номинация «Расскажи о главном!»), из Быстроистокского района – Юлия Альтергот (номинация «Познавай Россию!»). Юлия Пономарева из Заринска в номинации «Твори!» не смогла принять участие в мероприятии в 2020 году, поэтому в этом году станет финалисткой автоматически. Победителем конкурса и обладателем приза в один миллион рублей стал Александр Кустов.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с Министерством образования и науки Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3