Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае продлили регистрацию волонтеров для поддержки онлайн-голосования за объекты благоустройства

До 11 апреля продлили регистрацию волонтеров для поддержки онлайн-голосования за объекты благоустройства на 2022 год в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Напомним, в крае отберут более 250 волонтеров в Барнауле, Алейске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Заринске, Бийске, Новоалтайске и Славгороде.

Как отметили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, задачей волонтеров будет информирование граждан о тех объектах, которые выносятся на обсуждение, а также о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Само голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая на федеральной платформе. Отдать свой голос за одну из предложенных территорий сможет каждый гражданин России старше 14 лет. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Подать заявку можно на сайте. Для уже зарегистрировавшихся на мероприятия волонтеров доступен обучающий курс на платформе «Добро.Университет».

Задать вопросы и получить дополнительную информацию можно в региональном волонтерском штабе по телефону (3852) 55-94-68.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5