Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактического мероприятия «Безопасность юного пассажира»

В период с 25-26 марта 2021 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Первомайскому району проводилось профилактическое мероприятие по предупреждению нарушений правил перевозки детей «Безопасность юного пассажира», нацеленное на снижение и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия проведено 69 профилактических бесед с участниками дорожного движения на тему недопущения нарушений правил дорожного движения, в том числе по перевозке детей. Было выявлено 27 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, предусмотренных главой 12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации., из которых 3 нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, предусмотренных частью 3 статьей 12.23 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения», за что предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения, берегите себя и своих близких. Помните, ценой не пристегнутого ремня или отсутствующего пристегнутого Детского удерживающего устройства при перевозки детей, может оказаться ваша жизнь и здоровье!

С уважением, ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району лейтенант полиции М.В. Проскурина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4