Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

11.03.2021 10:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Катания на упряжках, фото с собаками и лыжные заезды: в это воскресенье жителей Барнаула будут удивлять на Ипподроме!

В воскресенье, 14 марта, на Барнаульском ипподроме (Космонавтов – Солнечная поляна) пройдут любительские гонки лыжников на собаках «СЛЕД-2021».

В этом году организаторы сделали мероприятие интересным не только для участников, но и для зрителей. Всех пришедших на Ипподром ждут катания на упряжке собак, фотосессии и обнимашки с лохматыми. Также после основных заездов у любого будет шанс встать на лыжи или упряжку и почувствовать себя каюром. Специально чтобы зрителям и участникам можно было погреться, будет организован чай в здании Ипподрома.

Сами же соревнования традиционно пройдут в нескольких возрастных номинациях. Самыми веселыми будут детские страты, зрелищными – заезды на двойках и упряжках, а смелыми – эстафеты. К участию в соревнованиях приглашаются все желающие с собаками любой породы. Задача участника вместе с собакой пройти на лыжах трассу.

Организаторы отмечают, что в зимнее время все популярнее становятся кинологические виды спорта. Это полезно как для хозяева, так и для собак. Именно поэтому особое внимание уделяются вовлечению новичков. Причем если у желающего поучаствовать в лыжных гонках нет собаки, «Ласка» предлагает пройти трассу вместе с питомцами их приюта. А таковых в этом году будут немало: свои достижения на соревнованиях покажут ученики ездового кружка, открытого при приюте «Ласка» в рамках проекта Центр социализации, адаптации и дрессировки приютских собак «Пора домой», который реализуется благодаря поддержке Фонда Президентских грантов.

Организатор соревнований, которым выступила Барнаульская городская общественная организация «Ласка», обещает участникам и победителям много приятных и вкусных призов от «Алейскзернопродукта» производителя кормов «Дилли», сети зоомагазинов «Альф», вкусняшки от компании «Покорми Бро», ветеринарные препараты от компании «Апиценна», дипломы, медали и кубки.

Программа соревнований:

12.00-12.30– регистрация участников соревнований, ветконтроль собак;

12.30 – построение участников и открытие соревнований;

12.40 – начало соревнований: представление ездовых категории «скиджоринг» и «Упряжки», старты в категориях.

15.00 — детские заезды. Награждение детей.

15.30 – развлекательная программа, показательные выступления.

16.00 — церемония награждения, закрытие соревнований

С 12.00 до 16.00 – катания, фотосессии с собаками.

После награждения – желающие могут попробовать свои силы в роли скиджеров и каюров.

Заявки для участия в заездах подаются от спортсменов лично по 12 марта 2021 года (включительно) по e-mailу: laska@priuti.ru, sms/whatsApp на тел. 8 909-501-2579 или в группе — http://vk.com/sled22 .

Вход – свободный.

Справки по телефону: 57-35-57, 8 909-501-2579

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7