Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стали знатоками ПДД

Для воспитанников старшей группы детского сада «Солнышко» с. Берёзовка была организована интеллектуальная игра «Знатоки правил дорожного движения», нацеленная на формирование знаний ПДД и навыков поведения на дороге. Её провела воспитатель Олеся Юрьевна Костенникова с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району, лейтенанта полиции М.В. Проскуриной.

Ребята познакомились с основными знаками дорожного движения, рассказали, каких участников дорожного движения они знают и без затруднений отнесли себя к категории юных пешеходов. При помощи мультимедийного оборудования воспитанники разобрали опасные ситуации на дорогах, продемонстрированные виде интерактивных картинок.

В завершении мероприятия дети получили памятные медали знатоков правил дорожного движения, подготовленные администрацией детского сада, и световозвращающие элементы от Госавтоинспекции Первомайского района. Ребята впервые узнали, что такое фликеры и для чего они нужны. Юные пешеходы пообещали соблюдать правила дорожного движения и использовать светоотражатели на верхней одежде в любое время суток, чтобы быть заметнее на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49