Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не подвергайте детей опасности

На территории Первомайского района 28.04.2020 года в 13 часов 20 минут в с. Первомайское водитель мужчина 1985 г.р., управляя а/м Ниссан Р-Несса, при выезде с прилегающей территории на проезжую часть ул. Юбилейной, не уступил дорогу мотоциклу Racer, под управлением несовершеннолетнего водителя 2004 г.р., вследствие чего произошло столкновение указанных транспортных средств.

В результате ДТП пятнадцатилетний водитель мотоцикла получил телесные повреждения в виде гематомы, ссадин правой щеки, рваной раны нижней губы, ушиба левой верхней конечности.

Несовершеннолетний водитель не был виновником и инициатором ДТП, однако нарушил ряд правил ПДД РФ:

- п. 1 «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» ПДД РФ, управлял мотоциклом Racer, не зарегистрированном в установленном порядке;

- п. 2.1.1 «управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами»;

- п.2.1.1 «управление транспортным средством с заведомо отсутствующим страховым полисом ОСАГО»;

- п.2.1.2 «управление мотоциклом без мотошлема.

Уважаемые участники дорожного движения будьте более внимательными, дисциплинированными на дорогах. Помните, что пренебрежение правилами дорожного движения, минутная невнимательность на дороге может стоить здоровья или даже жизни не только вашей, ваших детей, но и других участников дорожного движения! Помните, что по вашей вине может произойти непоправимая беда!

Уважаемые родители, Госавтоинспекция Первомайского района обращается к вам с просьбой относиться более серьезно к трагическим ситуациям, происходящим на дорогах ежедневно. Покупая своим детям, не имеющим права управления транспортными средствами мотоциклы, а также разрешая и не контролируя езду своих детей на мотоциклах, мопедах без мотошлемов, особенно в ночное время суток, вы подвергаете их очень серьезной опасности. Вы надеетесь, что ДТП уносящие жизни, травмирующие здоровье детей обойдут вас стороной и с вами этого не случится? А вы не задумывались о том, что будет, если ваш ребенок попадет в ДТП?

Госавтоинспекция Первомайского района настоятельно рекомендует соблюдать требования ПДД РФ, относиться серьезнее к ситуациям на дорогах. Давайте совместными силами убережем наших подростков от дорожно-транспортного травматизма!

Инспектор (по пропаганде) БДД ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району лейтенант полиции Проскурина М.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24