Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

16.08.2019 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №33 за 17 августа от 16.08.2019 г.

Скоро перепись!

В Алтайском крае идет активная подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года.

В сентябре на улицы городов и сел региона выйдут регистраторы Алтайкрайстата. В их задачи входит актуализация списков адресов домов и картографического материала. Эта подготовительная работа позволит обеспечить полноту учета населения при проведении Всероссийской переписи населения 2020 года. Регистраторы будут совершать обход домов с 1 по 30 сентября текущего года.

По словам руководителя Алтайкрайстата Ольги Ситниковой, регистратор не будет проводить опрос населения по программе переписи, но может поинтересоваться количеством проживающих, уточнить число квартир в доме, узнать наименование управляющей компании и организации-собственника дома.

«Регистратор внесет необходимые уточнения в картографический материал и в предварительно составленный список адресов, сверяя фактическое наличие на местности всех домов, строений и жилых помещений с уже имеющимися на схематическом плане населенного пункта. Таким образом, будут актуализированы картографические данные предыдущих лет и списки адресов, для обеспечения полноты и качества учета населения. Регистратор будет иметь специальное удостоверение, подтверждающее его полномочия, с указанием фамилии, имени, отчества», — подчеркнула Ольга Валерьевна.

Полученные данные регистраторского обхода станут основой для определения общего количества объектов предстоящей переписи и нагрузки на переписчиков, деления территории области на переписные и счетные участки, расчета потребности во временных переписных работниках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2