Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алтайские ребятишки получили возможность выиграть путевки в Артек

Такая возможность предоставлена региону в рамках социальной акции «Здоровое питание – активное долголетие», организованного федеральным движением «Сделаем вместе».

Цель – сформировать у школьников потребность в здоровом образе жизни и правильном питании. В городах и селах уже проходят уроки старшеклассников для младших школьников по теме правильного питания. Так в Заринске, например, ученицами-лидерами акции было проведено более 17 интерактивных уроков.

Для того, чтобы принять участие в акции, школам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте движения https://doit-together.ru/health/ и выполнить условия. Регистрация участников продлена до 15 апреля, поэтому шанс есть.

Как рассказала заместитель директора Алтайского краевого детского экологического центра, секретарь регионального штаба «Сделаем вместе!» Наталья Батлук, пока в Алтайском крае не так много учебных заведений заявили о желании поучаствовать в акции.

- В ходе акции необходимо будет выбрать лидеров, провести открытые уроки, как мы это делали в прошлом году в аналогичной акции «Вода и здоровье». В этом году изменена тематика конкурса. Затем в региональном штабе мы выберем самых активных и представим их федеральному штабу. Лучшие лидеры акции получат путевки в Артек, — рассказала она.

Куратором проекта стал депутат Государственной думы Валерий Елыкомов. Он говорит о необходимости более активного включения в процесс алтайских школ:

- Здоровое питание – правильная тема, которую нужно пропагандировать и развивать. И лучше всех с этой задачей справятся сами школьники, проводя эксперименты, рассказывая о них своим товарищам, вдохновляя личным примером. А взрослые должны помочь организационно. Кроме того, путевки в Артек – прекрасная возможность активным ребятишкам пообщаться с другими лидерами, увидеть новые места и эти нужно пользоваться, — считает депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0