Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездной прием граждан

В рамках выездных приемов продолжается работа мобильной клиентской службы по информированию и предоставлению государственных услуг гражданам, проживающим в отдаленных населенных пунктах.

Специалисты Клиентской службы Управления ПФР в г.Новоалтайске и Первомайском районе за 11 месяцев текущего года посетили 12населенных пунктов Первомайского района, где провели встречи с населением разных возрастных категорий – лицами предпенсионного возраста,пенсионерами, молодежью, на которых было принято 120 граждан района.

В ходе встреч были даны исчерпывающие ответы на вопросы об изменениях в действующем пенсионном законодательстве, о мерах социальной поддержки, о получении федерального материнского (семейного) капитала, инвестировании накопительной пенсии, с вручением информационных буклетов.

Специалисты Управления не только дали консультации всем желающим, но и приняли заявления на назначение и доставку пенсии, перерасчет и установление федеральной социальной доплаты, отказ и возобновление соцпакета, установление компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами и другие.

Выезд мобильной бригады позволяет повысить качество и доступность предоставления государственных услуг, предоставляет возможность гражданам, проживающим в отдаленных населенных пунктах Первомайского района, получить квалифицированную помощь в решении пенсионных вопросов.

Руководитель клиентской службы УПФР в г.Новоалтайске и Первомайском районе

Лариса Шалгина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1