Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«STOP» - значит, остановка!

НА ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ железной дороге систематически проводится профилактическая работа по снижению количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в том числе разъяснительные беседы с руководителями и работниками автотранспортных предприятий, а также совместные рейды с сотрудниками ГИБДД для выявления нарушений. Тем не менее, ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах остается напряженной.

По состоянию на 30.09.2019 г. на железнодорожных переездах Алтайского края допущено 7 ДТП (в 2018 году – 3). 27 сентября 2019 г. в 8 часов 11 минут на регулируемом железнодорожном переезде 306 км перегона Калманка – Топчиха без дежурного работника допущено столкновение поезда № 3104 с автомобилем «Камаз» с прицепом, пострадавших нет.

Уважаемые водители! Помните, что при управлении транспортным средством, когда обстановка ежесекундно меняется, нет места для ошибок, любое отступление от Правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям!

Основное правило: движение автотранспорта через железнодорожный переезд прекращается немедленно при появлении на переездных светофорах красных сигналов. Это – залог Вашего здоровья и жизни пассажиров!

Начальник Алтайской дистанции пути

Им. И.К. Гусельникова

Логунов Андрей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5