Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

14.09.2018 10:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2018 г.

Кто хотел, тот помог

В этом году ежегодная акция «Соберем детей в школу», объявленная комитетом по образованию Первомайского района, проходила вяло, общественность проявила, к сожалению, низкую активность.

Несмотря на результаты, добрых людей меньше не становится. Так, в Жилинском сельсовете итоги марафона порадовали. В пункт сбора люди принесли добротные чистые вещи, обувь, спортивную одежду. По словам Валентины Николаевны Антипиной, директора Жилинской СОШ, все школьники переступили порог школы, у всех в наличии школьная форма и спортивная одежда.

Также с благодарностью в адрес жителей поселка Казачий Боровихинского сельсовета обратилась директор Казачинской ООШ Ирина Викторовна Грищенко. Помощь оказывали и местные жители, и сами учителя. Кроме того, работал пункт сбора вещей и в самой Боровихе. Канцелярией помогла бывший педагог школы Татьяна Николаевна Шишкина.

Подвел итоги краевой акции и Комплексный центр социального обслуживания населения г. Новоалтайска. Как сообщила Наталья Дмитриева, заведующая отделением срочного социального обслуживания, помощь получили 219 семей из Новоалтайска, ЗАТО Сибирский, Первомайского и Косихинского районов. 306 школьников из этих семей получили канцелярские наборы (в т.ч. в нашем районе – 98). Дети из 12 семей из г. Новоалтайска и 124 семей из Косихинского района обеспечены школьной формой.

Кроме того, специалистами Центра были организованы выезды в сельские поселения для передачи в нуждающиеся семьи одежды и канцтоваров.

Примерная стоимость каждого набора составила 200-250 рублей. Всего направлено на подготовку детей к школе 44581,79 рубля. Спасибо меценатам за оказанную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1