Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

04.06.2018 10:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.06.2018 г.

Алтайский край получит 400 млн рублей для пострадавших от паводка

Об этом 22 мая сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев: «Средства пойдут на оказание помощи Алтайскому краю, который пострадал в марте этого года от сильного паводка. Многие люди там лишились имущества, поэтому такая поддержка им пригодится».

Правительство Алтайского края направит средства на осуществление выплат гражданам, пострадавшим в результате паводка в марте 2018 года: материальная поддержка будет оказана 18193 гражданам из 23 муниципальных образований региона. По 10 тысяч рублей будет выплачено жителям в форме единовременной материальной помощи, по 50 тысяч рублей — в связи с частичной утратой ими имущества и по 100 тысяч рублей — в связи с полной утратой имущества. В настоящий период проведены организационные мероприятия по обеспечению выплат гражданам, которые будут произведены в первой декаде июня 2018 года.

Напомним, в апреле была сформирована и направлена в правительство страны заявка на выделение федеральных средств для оказания помощи пострадавшим. За счет средств регионального бюджета оказывалась адресная индивидуальная помощь пострадавшим от паводка, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации. Также пострадавшим жителям региона передавали гуманитарную помощь. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2