Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

21.05.2018 10:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.05.2018 г.

Губернатор края: «Указ Президента обязывает всех нас организовать работу на новом качественном уровне»

Об этом глава региона сообщил на оперативном совещании в Правительстве Алтайского края. Речь шла о новом Указе Президента России от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

о словам Александра Богдановича, документ имеет историческое значение. «Он рассчитан на шестилетний период, тем не менее, его влияние во многом определит историческую роль нашей страны и качество развития нашей экономики и государственности на многие десятилетия вперед. Правительством Российской Федерации будет подготовлен соответствующий план действий в предусмотренный указом Президента срок. Прошу, не дожидаясь документа правительственного уровня, начать работу по всем направлениям в контексте целей и направлений социально-экономического развития, обозначенных в указе Президента. Напомню, что документом определено 12 направлений: демография; здравоохранение; образование; жилье и городская среда; экология; безопасные и качественные автомобильные дороги; производительность труда и поддержка занятости; наука; цифровая экономика; культура; малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы; международная кооперация и экспорт.

Необходимо по всем направлениям провести глубокий анализ, изучить истинное положение дел, не замыкаясь только на статистических данных. Прошу всех держать эту работу на особом контроле», — дал поручение глава региона заместителям Председателя Правительства Алтайского края, руководителям краевых министерств и ведомств.

По мнению Губернатора, в этой работе важно учесть муниципальный уровень управления. «Мы должны в контексте направлений посмотреть, как должны будут работать муниципалитеты, и предложить соответствующую модель. Например, в сфере образования в новом указе Президента особая роль отведена вопросам дополнительного образования, физической культуры и спорта, здоровому образу жизни. Необходимо организовать работу таким образом, чтобы половина населения занималась спортом. Становится понятно, что без муниципального уровня эти задачи не удастся решить», — пояснил глава региона.

По материалам офсайта Правительства АК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4