Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Топ уникальных объектов Алтайского края» стартовал в регионе

Его участником может стать любой

Алтайское отделение Русского географического общества проводит в регионе конкурс «Топ уникальных объектов Алтайского края». Он проходит при поддержке Сибирской медиагруппы.

Интерактивный проект стартовал 15 февраля и продлится до 19 мая. Организаторы уверены, что благодаря конкурсу повысится географическая грамотность и экологическая культура жителей края. Ведь забота об окружающем мире – задача каждого жителя региона. Одной из важнейших функций проекта организаторы называют продвижение имиджа Алтайского края как региона с уникальным природным и культурно-историческим наследием.

- Мы предлагаем всем жителям края, а также его гостям рассказать об уникальных достопримечательностях региона, — говорит Ирина Архипова, исполнительный директор Алтайского краевого отделения РГО.

Эту инициативу поддержал депутат Государственной думы Александр Прокопьев. Он считает, что конкурс будет полезен и самим жителям Алтайского края, особенно тем, кто все еще не знает, сколько удивительных мест находится в нашем регионе.

Кстати, принять участие в конкурсе могут все, вне зависимости от пола, возраста, образования и социального статуса. На обсуждение также можно выдвинуть абсолютно любой уголок Алтайского края, нужно только рассказать, в чем его уникальность. Авторов лучших описаний ждут подарки.

Более подробную информацию и условия участия можно найти на сайте конкурса: top100.rgo-altay.ru. Заявки принимают по электронной почте: top100@rgo-altay.ru. Также можно отправить письмо по адресу: 656038, г. Барнаул, ул. Молодежная д.1, оф.526. Телефон: 8 (3852) 364-091.

В будущем все собранные материалы будут использованы для выпуска информационно-печатного справочника, посвященного уникальным природным и культурно-историческим объектам Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0