Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служить в полиции престижно

Образовательные организации МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел. С первых дней учебы ребята проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.

На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учебе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.

Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием. Им выплачивается денежное содержание: первые четыре года обучения — 15 тысяч рублей в месяц, а в последний год обучения – 28 тысяч рублей. Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней.

После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист». Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

В перечень образовательных организаций высшего профессионального образования МВД России, которые будут проводиться набор на обучение в 2019 году, входят: Барнаульский юридический институт МВД России, Омская академия МВД России, Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова, Волгоградская академия МВД России, Нижегородская академия МВД России, Санкт-Петербургский университет МВД России, Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России.

ОМВД России по Первомайскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4