Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2018 г.

Олимпиада возможностей

2 — 3 октября в Алтайском крае прошел чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Его участниками стали 59 человек. Победители соревнований отправятся на Национальный чемпионат «Абилимпикс».

Мероприятия прошли на шести площадках образовательных учреждений Бийска. Чемпионат проводился по 11 номинациям. Школьники продемонстрировали умения в художественном вышивании и бисероплетении. Студенты стали участниками компетенций «Администрирование отеля», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Медицинский и социальный уход», «Поварское дело», «Портной», «Сетевое и системное администрирование», «Мастер по обработке цифровой информации». Люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, выпускники образовательных организаций и учебно-методических центров выступили в категории «специалисты» и соревновались в компетенциях «Вязание на спицах» и «Массажист».

Напомним, чемпионат «Абилимпикс» проводят в рамках исполнения поручения Президента России по реализации в субъектах РФ программы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3