Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

30.06.2017 11:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае прогнозируют сильные дожди и град

По данным синоптиков, в предгорных районах Алтайского края днем 30 июня и ночью 1 июля местами ожидаются очень сильный дождь, гроза, возможен град. «Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей», — говорится в сообщении ведомства.

Специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю призывают быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности. В непогоду лучше отказаться от поездок и, по возможности, не выходить из дома. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Перемещаясь на автомобиле, в случае сильного дождя или града прекратите движение. Не покидайте во время града автомобиль. Держитесь дальше от стекол, желательно развернуться к ним спиной. Если с вами оказались маленькие дети, закройте их своим телом.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем, сообщают в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21