Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.12.2017 11:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.12.2017 г.

Пятидесятая елка

Новогодние Губернаторские подарки получат около 120 тысяч школьников Алтайского края. На эти цели из краевого бюджета выделен почти 21 миллион рублей. Они предназначены для всех учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций, коррекционных школ-интернатов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также другим школьникам, нуждающимся в социальной поддержке. Всего же за последние 10 лет дети получили более одного миллиона новогодних Губернаторских подарков.

В составе подарка — высококачественные шоколадные конфеты. При этом традиционно на подарке размещено поздравление Губернатора Алтайского края Александра Карлина с Новым годом.

Еще одним подарком школьникам региона станут Губернаторские новогодние представления, которые пройдут с 23 по 30 декабря в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. Состоится 16 спектаклей, которые бесплатно посетят более 11 тысяч учащихся 1-4 классов края. В этом году новогодние представления для школьников Алтайского края пройдут в 50-й раз. Краевую елку начали проводить с 1967 года во Дворце зрелищ и спорта. Она имела статус профсоюзной. С 2004 года она стала Губернаторской и проводится в Театре драмы.

Также с 20 по 30 декабря новогодний праздник будет организован в Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске, Ключевском районе. Участие в нем примут дети из близлежащих районов. Для школьников Барнаула спектакли пройдут во Дворце зрелищ и спорта. Всего планируется провести 88 представлений, в которых примут участие около 61 тысячи детей.

Интересная и насыщенная программа ждет школьников и в период зимних каникул. Запланированы краевые массовые мероприятия с детьми и молодежью, профильные образовательные школы и смены, а также спортивные соревнования по дзюдо, боксу, греко-римской борьбе, спортивной аэробике и легкой атлетике. В них примут участие около 6 тысяч обучающихся.

Во всех городах и районах края будут подготовлены праздничные концертные программы для детей и подростков. Их участниками станут более 60 тысяч учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2