Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 21.01.2017 г.

Больше грантов на культуру

В 2017 году грантовую поддержку в сфере культуры Алтайского края увеличат втрое. Указом Губернатора Алтайского края А. Б. Карлина также расширен перечень получателей грантов в сфере культуры.
Как пояснили в краевом управлении по культуре и архивному делу, с этого года претендовать на получение грантов Губернатора края в сфере культуры помимо краевых и муниципальных учреждений культуры, образовательных организаций в области искусств, краевых организаций творческих союзов России могут некоммерческие организации, осуществляющие социально значимые проекты в сфере культуры.
Еще одно изменение связано с возможностью учреждений культуры принимать участие в конкурсе на получение грантов в разных номинациях. Это связано с созданием многофункциональных центров культуры, где библиотеки, клубы и музеи объединены в одно юридическое лицо. Ранее одно юридическое лицо могло подавать только одну грантовую заявку.
В 2017 году из краевого бюджета на грантовую поддержку в сфере культуры будет выделено 7 млн рублей. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5