Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 17.09.2016 г.

В КАИП добавили средств

В крае выделено еще 93 млн рублей на реализацию краевой адресной инвестиционной программы на 2016 год.

Губернатор Алтайского края А. Б. Карлин подписал cоответствующее распоряжение. Основную часть средств — более 82 млн рублей — направят на объекты сферы образования, реализуемые в рамках мероприятий по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Выделение краевых средств в этом году позволит начать строительство школ в селе Юдиха Тюменцевского района и в барнаульском квартале 2034. Их введут в эксплуатацию в 2017 году.
Кроме того, 3 млн рублей направят в этом году на разработку проектно-сметной документации по реконструкции корпуса центра амбулаторного гемодиализа краевой клинической больницы. В нем в 2017 году разместят краевой центр термических поражений.
Также в рамках краевой адресной инвестиционной программы дополнительно выделят более 7 млн рублей на обеспечение жильем молодых семей. Средства краевой казны будут направлены на обеспечение в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. Их распределят между 35 муниципальными образованиями края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27