Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

05.08.2016 10:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 06.08.2016 г.

В школы Алтайского края поступят новые автобусы

Более 31 млн рублей выделено из краевого бюджета на приобретение новых школьных автобусов. 13 автобусов «ПАЗ» и 8 микроавтобусов «Газель» вручат в конце августа образовательным организациям Алтайского, Баевского, Бийского, Бурлинского, Красногорского, Кулундинского, Кытмановского, Павловского, Первомайского, Ребрихинского, Родинского, Рубцовского, Смоленского, Суетского, Тальменского, Троицкого, Тюменцевского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского и Шелаболихинского районов.
«В Алтайском крае вопросам развития сельских территорий, обеспечению доступности к качественному образованию, культурному и историческому наследию уделяется особое внимание. Школьные автобусы дают возможность учащимся не только получать более качественные знания в базовых школах, но и посещать различные краевые культурные и спортивные мероприятия, тем самым участвовать в жизни региона. Мы не только обеспечили школы транспортом, но и планово меняем устаревшие автобусы, отслужившие установленные нормативные сроки, на более современные и безопасные», — рассказал заместитель Губернатора Даниил Бессарабов.
Стоит отметить, что при распределении автобусов учитывалась потребность учреждений в организации ежедневного подвоза школьников на учебные занятия, а также необходимость замены транспорта, отслужившего установленные нормативные сроки эксплуатации, не соответствующего требованиям ГОСТ, техническое состояние которого не обеспечивает безопасности перевозок школьников.
Справка:
Организация подвоза школьников имеет четко выраженную социальную направленность и решает многие вопросы не только учебного процесса, но и всестороннего развития детей и подростков в сельской местности, делая для них доступными разнообразные услуги дополнительного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38