Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

08.04.2016 11:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 09.04.2016 г.

Будьте бдительны! Идет "вторая волна"

Обращение главы администрации Первомайского района Алексея Васильевича Рубцова

Уважаемые жители Первомайского района! В мае-июне 2014 года Алтайский край подвергся серьезному испытанию «большой водой». Беспощадная и сметающая всё на своем пути стихия разделила жизнь многих жителей региона на «до» и «после». Не стал исключением и Первомайский район. 
По неутешительным прогнозам сотрудников МЧС, в этом году наш район вновь может подвергнуться серьезной водной «атаке» в период так называемой «второй волны». Каковы будут масштабы разрушения – неизвестно, но при любом развитии событий мы должны встретить потенциальную угрозу во всеоружии. На территории Первомайского района осуществляются различные мероприятия по подготовке к паводку, проводятся тренировки. Определены пункты эвакуации населения, составлены списки домовладений, попадающих в зону подтопления, проводятся подворовые обходы на предмет оповещения жителей о предстоящей угрозе и т.д.
Но не стоит забывать о том, что каждый из нас отвечает за свою жизнь и сохранность своего имущества. Поэтому убедительно прошу тех жителей, чьи домовладения находятся в паводковой зоне, отнестись к ситуации со всем пониманием и ответственностью. Необходимо наметить свой, личный план мероприятий по спасению имущества на случай возникновения ЧС. На период опасности необходимо держать под рукой документы и деньги, занести мебель и бытовую технику на чердак, второй этаж или вообще вывезти имущество к родственникам, друзьям, знакомым. Определить в безопасное место мелкий и крупный домашний скот, отогнать автомобиль. То есть, принять все те элементарные меры по спасению своего имущества, которые находятся в зоне персональной ответственности каждого.
По всем возникающим вопросам обращайтесь в администрацию сельсовета или звоните по тел. ЕДДС 2-39-24, 42-00-02.
Будьте бдительны, следите за сообщениями в средствах массовой информации и уже сегодня начинайте готовиться к встрече с паводком!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77