Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

04.04.2016 13:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 02.04.2016 г.

Работники культуры района – вновь в числе лучших!

Автор: Екатерина ГУЛИНА.

31 марта в концертном зале «Сибирь» г. Барнаул состоялась торжественная церемония вручения наград победителям конкурса «Лучший работник культуры года». Краевой конкурс профессионального мастерства проводился в крае в шестой раз в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры Алтайского края на 2015 — 2020 годы».

В 2016 году на конкурс было подано 120 заявок. Экспертный совет определил 11 победителей, в числе которых – заведующая Первомайским Домом культуры Елена Вячеславовна Евсеенко. Награду вручал Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин.
За годы своей творческой деятельности, благодаря поддержке коллег и комитета по культуре, Елена Вячеславовна добилась немало успехов. Грамотный подход к делу дал свои положительные результаты: созданы условия для работы творческих коллективов, используются различные формы и методы воспитательной и культурно-массовой работы с разными категориями населения. Подтверждением этому являются многочисленные грамоты, дипломы, благодарности. Творческие коллективы под руководством Е. В. Евсеенко регулярно успешно участвуют в районных, краевых мероприятиях и конкурсах.
Победительница регионального конкурса профессионального мастерства не скрывала своих эмоций, отметив значимость полученной награды как для себя лично, так и для своего коллектива, сферы культуры района в целом. «Приятно, что дали такую высокую оценку моей работе. Эта победа обязывает меня и мой коллектив не только удерживать планку, но и стремиться к новым вершинам».
«Победа в этом очень престижном Губернаторском конкурсе профессионального мастерства – очередное достижение наших работников культуры, — отметила председатель комитета администрации района по культуре Т. С. Шпигальских. — Это плод совместного труда, еще одно доказательство того, что сфера культуры в Первомайском районе находится на очень высоком уровне и является одной из лучших в Алтайском крае».
Подытожил праздничное мероприятие глава региона А. Б. Карлин, сказав: «Мы сохраняем и оберегаем истоки культуры — народное творчество, самодеятельные коллективы, музеи, библиотеки. Наличие этой базы массовой, народной и профессиональной культуры на муниципальном уровне служит залогом того, что наши профессиональные проекты соответствуют высочайшим критериям современной культуры и искусства и получают высокую оценку».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84