Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

18.03.2016 13:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 19.03.2016 г.

Не оставляйте детей без присмотра!

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что около 80% пожаров в крае происходят в жилых домах и квартирах. Пожар – это общая беда, и только совместными усилиями мы сможем ее избежать. Для недопущения пожаров соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности.
Иногда взрослые вынуждены уйти из дома. Однако прежде чем выйти из жилья, необходимо поручить наблюдение за ребенком кому-нибудь из взрослых. Недопустимо оставлять детей одних в запертых домах, квартирах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения. Кроме того, спасаясь от огня и дыма, дети обычно прячутся в шкафах, под кроватями, столами. Отыскать детей в обстановке пожара — дело нелегкое.
Где и как дети проводят свой досуг, с кем они дружат, какими играми увлекаются? Во избежание трагедии все эти вопросы должны быть предметом постоянного внимания взрослых. Ребенок должен знать свой адрес и номер пожарной охраны, чтобы при необходимости вызвать помощь. Эффективным средством сохранения жизни членам семьи в начальный период пожара может стать установка автоматических пожарных извещателей, работающих автономно от батареек.
Уважаемые взрослые! Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.
Телефоны спасения: 01, с мобильного – 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49