Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 19.03.2016 г.

Для улучшения жизни селян

В этом году по ряду направлений программы «Устойчивое развитие сельских территорий» наш край получит самые большие объемы поддержки в стране.
Распоряжение о распределении субсидий между субъектами РФ на реализацию мероприятий программы по устойчивому развитию сельских территорий утвердил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
Как пояснили в Главном управлении сельского хозяйства, документ определяет объемы федерального финансирования регионам по нескольким подразделам программы: улучшение жилищных условий селян, развитие водо- и газоснабжения в сельской местности, сети общеобразовательных организаций, фельдшерско-акушерских пунктов, реализацию проектов местных инициатив селян. В целом по всем этим блокам Алтайскому краю предусмотрено более 208 млн. рублей федеральных ассигнований.
Важно, что по отдельным направлениям программы наш край получит самые большие объемы федерального финансирования среди российских регионов. Так, более 32 млн рублей направят на строительство общеобразовательных учреждений в сельской местности.
Самый большой лимит нашему региону предусмотрен и на реализацию проектов местных инициатив селян. На этот подраздел программы из общероссийских 81 млн рублей нашему краю выделено 12,5 млн рублей.
На развитие газификации сельской местности федеральный центр профинансирует регион на 47 млн рублей. С этим лимитом край находится на втором месте.
Кроме того, наш регион вошел в первую пятерку субъектов с самым высоким финансированием по строительству ФАПов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59