Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

11.03.2016 10:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 12.03.2016 г.

Готовимся к посевной

На счета сельхозпредприятий нашего региона в этом году в рамках госпрограмм поддержки АПК перечислено порядка 200 млн рублей.
В хозяйствах края сегодня запасено достаточно семян, практически в два раза больше прошлого года завезено минеральных удобрений. Запасы ГСМ в настоящее время составляют около 40% от потребности, на 85% оценивается готовность машинно-тракторного парка.
«Мы проводим работу по трансляции средств господдержки, в первую очередь речь идет о несвязанной погектарной поддержке, а также о выплатах на произведенное молоко. По оперативной информации Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, мы транслировали на счета сельхозпредприятий и фермерских хозяйств порядка 200 млн рублей. На рассмотрении находятся пакеты документов более чем 1000 сельхозпредприятий: на получение погектарных субсидий, около 250 хозяйств представили пакеты документов на получение «молочных» субсидий», — констатирует Губернатор края А. Б. Карлин. К слову, эта работа в подавляющем большинстве регионов Сибири еще не началась.
У значительной части сельхозтоваропроизводителей заявочные пакеты документов принимаются в электронном виде. Это значительно ускоряет подготовку документов, хотя при этом не освобождает от необходимости проведения экспертизы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38