Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

26.02.2016 13:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 27.02.2016 г.

«Нет» зарплате в конверте

Своевременная выплата зарплаты находится в зоне повышенного внимания Администрации Алтайского края.
16 февраля состоялось совместное заседание краевой рабочей группы по снижению неформальной занятости в крае и рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы с главами администраций муниципальных образований.
В 2015 году региону удалось достигнуть положительных результатов в работе по легализации трудовых отношений. Наш регион занял третью позицию в Сибирском федеральном округе и 19 позицию среди субъектов Российской Федерации по выполнению контрольного показателя по снижению неформальной занятости.
«Нам удалось легализовать более 35 тыс. работников, с которыми ранее не были оформлены трудовые отношения. Прирост поступлений по страховым взносам во внебюджетные фонды за 9 месяцев 2015 года составил почти 40 млн рублей», — подчеркнул заместитель Губернатора края Даниил Бессарабов.
Было отмечено, что при легализации трудовых отношений в 2016 году основной упор делается на увеличение поступлений по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. Это является одной из первоочередных задач. В целях выполнения установленного Рострудом контрольного показателя на 2016 год (27 тыс. человек) необходимо продолжать системную работу территориальных межведомственных комиссий (рабочих групп) по снижению неформальной занятости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58