Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 10.12.2016 г.

Какая поездка в метель и мороз

Губернатор края А. Б. Карлин призвал усилить межведомственное и межуровневое взаимодействие во время неблагоприятных метеоусловий. Об этом шла речь на оперативном совещании в администрации края.
Приход зимнего периода в регионе складывается достаточно непросто: зима началась с аномально сильных морозов, на смену им пришли сильные снегопады с ветрами и буранами. По мнению Александра Богдановича Карлина, все эти обстоятельства накладывают на предприятия и организации, обеспечивающие нормальное функционирование сети автодорог и транспорта, дополнительные обязанности.
Все сообщения о штормовых предупреждениях своевременно направляют во все городские округа и районы. При этом участники совещания отметили необходимость своевременного доведения этой информации местными администрациями до каждого села, каждого жителя. «Единая дежурная диспетчерская служба районов должна находиться в режиме постоянного круглосуточного взаимодействия со всеми службами, использовать для этого все каналы связи», — подчеркнул глава региона. Необходимо принимать и предупреждающие меры: устанавливать снегозаслоны, снегозащитные полосы, осуществлять контроль выезда рейсовых автобусов, грузовых и легковых автомобилей на загородные трассы.
Особое внимание, по мнению Александра Богдановича Карлина, следует обратить на обеспечение безопасности школьных маршрутов. Это контроль за соответствующим состоянием дорог, техническим состоянием транспортных средств, а также запрет выезда при неблагоприятных метеоусловиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10